kwrl.net
当前位置:首页 >> 请问湛江到海口怎么去? >>

请问湛江到海口怎么去?

到湛江后,想去海南,还要坐100多公里的汽车到徐闻县的海安港坐渡轮渡过20公里宽的琼州海峡才能到海口. 通常在火车离湛江还有几十公里的时候,就会有"拉客仔"在列车上走动了,一路兜售湛江到海口的汽车票,信不信得过你自己看着办吧. 火车到湛江后,你...

湛江没有客轮到海口。从湛江到海口的话,有几种办法:1、从湛江汽车南站、麻章汽车站等坐直达班车(班次很多)到徐闻海安港(票价60元左右),再坐船过海口(24小时有船,船票42元) 2、从湛江西站坐火车直到到海口 (硬座70元) ,每天只有3班...

火车: 湛江到海口列车共5趟列车时刻及票价查询 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 K511 湛江西 - 海口 16:10 - 20:30 4小时20分 硬座 70 硬卧下 146 K407 湛江西 - 海口 13:06 - 17:31 4小时25分 硬座 70 硬卧下 146 K488/K485 湛江...

到湛江汽车南站坐车,买到海安的直达车票(现在的票价是40元),等一会然后上车,直达车会开到海安码头的。下车后从车站里走出来(坚决不要坐那些三轮车,也就200米左右的路坐三轮车要你2元钱,宰人呢),往下走(是一段坡路),然后就到了海安...

有乘坐火车、直达汽车两种方法。 1.火车是,湛江西站坐火车,一天有6趟火车经过湛江西火车站到海口。 2.汽车是,要是湛江火车南站下车,出站往右手几十米就是汽车南站,坐到海安,在海安汽车站在坐两元的公交到海安新港码头。

轮渡。大型轮船装载整节火车车厢从湛江航行到海口。 火车到达海安港口之后拆成4段,用拖车推上船。这期间人是被锁在车厢内的。从开始拆车到上船之前火车的空调关闭,这个过程大概需要半个小时。上了船空调会打开。然后经过大概55分钟的海上航行...

先从汽车南站客运站坐车去海安,车票40块,到了海安下车坐船去海口,船票50块。可能车票应季节有起伏,希望能帮到你。

湛江没有轮船到海口。 湛江市区离海口150公里远, 现在哪里都没有船去海口。 从湛江汽车南站、麻章汽车站等坐直达班车到徐闻海安港,再坐船过海口。 船时刻表: 开船时间 到达时间 湛江==海口(快船) 09:15--13:15 和14:00--18:00 海口==湛...

有的。 湛江到海口火车时刻表 发车时间: 不限 上午(06:00-12:00) 中午(12:00-14:00) 下午(14:00-18:00) 晚上(18:00-06:00) 发站类型: 不限 始发 途径 车型: 不限 普通列车 动车组 K1121 快速 过 湛江西 到海口 05:02 09:42 4小时40分

湛江汽车南站车,直接购买MSC票(票价40元),后来在火车上,火车将开放至海安码头。下车,从站(坚决不坐三轮车,大约也就200多米的道路三轮车想你2块钱,翻录)走出来,走下来(一些山),然后在海安港码头,去里面找到售票处,买了票(票价约...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.kwrl.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com